Эксперты из Европы, Северной Америки и Азии станут участниками Smart Cities Moscow
Источник фото: https://www.mos.ru
25.05.2021

Эксперты из Европы, Северной Америки и Азии станут участниками Smart Cities Moscow

В столице начал работу международный онлайн-форум Smart Cities Moscow, посвященный развитию «умных» городов. В нем примут участие специалисты из 20 стран. Об этом стало рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Мероприятие пройдет в Москве впервые, и это неслучайно, ведь за последние десять лет российская столица сделала огромный рывок в развитии, перестроив все сферы своей деятельности, внедряя различные инновации и технологические новинки.

«Мы активно применяем передовые технологии и, разумеется, изучаем лучшие практики иностранных коллег. Форум поможет нам объединить усилия - обменяться опытом и наметить возможные шаги по сотрудничеству в этой области», - заявила заммэра.

На Smart Cities Moscow можно услышать выступления экспертов из Европы, Северной Америки, Азии, Африки и Ближнего Востока, представителей Всемирного банка, ООН, Международного союза электросвязи, глав правительств городов и стран, ректоров международных университетов и топ-менеджеров крупнейших мировых компаний. Все дискуссии и лекции можно посмотреть на youtube-канале и на официальном сайте форума.

Спикеры расскажут о развитии городов с учетом всеобщей цифровизации, внедрении технологий «искусственного интеллекта» в городскую среду, необходимости экологичности «умных» городов и развитии кибербезопасности.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте