Единороссы проанализировали все обращения участников Форума инвалидов
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
26.04.2016

Единороссы проанализировали все обращения участников Форума инвалидов

На прошедшем недавно Форуме «За равные права и равные возможности», организованном Московским городским отделением «ЕДИНОЙ РОССИИ», обсуждали проблемы инвалидов. В рамках работы Форума, депутаты от ЕР в верхнем и нижнем парламенте, провели прием граждан.  Такой возможностью воспользовалось 103 человека и еще 414 участников Форума передали депутатам свои пожелания в письменной форме. 

«В практике организации массовых мероприятий прием депутатами москвичей был организован впервые. Обычно люди приходят к депутатам на прием, а здесь сами депутаты пришли к людям с желанием выслушать их, откликнуться на их просьбы. Благодаря возможности каждого участника форума встретиться и просто пообщаться с депутатами форум прошел в атмосфере сердечного единения, взаимного понимания и доверия. Я лично вел прием в рамках форума, по результатам могу сказать, что большую часть участников волновал вопрос возросшей стоимости коммунальных платежей. И решение этой проблемы уже найдено», - сообщил руководитель фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Мосгордуме Андрей Метельский.

Все обращения, поступившие депутатам,  были тщательно проанализированы. Как оказалось, 82% из них содержат просьбу вернуть для инвалидов  полный объем льгот на оплату услуг ЖКХ. Порядок предоставления этой льготы был изменен с начала текущего года: ее стали распространять только на ту часть потребляемых услуг, что вписываются в нормативы потребления. Ранее для инвалидов нормативы не учитывались.

«Московским отделением Партии было инициировано масштабное обсуждение этой проблемы. Встречи с представителями некоммерческих организаций инвалидов прошли по всей Москве. И те проблемы, вопросы, с которыми инвалиды обратились во время этих встреч и сформировали повестку Форума. Льготы на ЖКУ стали действительно ключевой, острой темой. И «ЕДИНОЙ РОССИИ» удалось обратить внимание городских властей на эту проблему», - расказал депутат Госдумы Антон Жарков.

18 апреля единороссы внесли законопроект о расширении  льгот для столичных инвалидов в Мосгордуму. На следующий день Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городского правительства поручил включить в проект городского бюджета дополнительные расходы в 3,7 миллиарда рублей на выплату льгот инвалидам и семьям с детьми инвалидами. Также была предусмотрена компенсация возросших затрат инвалидов с 1 января. 

В числе проблем, перечисленных в обращениях к депутатам, участники Форума также отметили сложности с трудоустройством инвалидов, с реабилитацией  и санаторно-курортным лечением, также были выражены пожелания совершенствовать в столице безбарьерную среду для маломобильных групп населения. 

«Все обращения сейчас будут распределены по округам и районам и направлены в работу конкретным депутатам. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы оказать помощь в решении всех вопросов», - отметил Руководитель исполкома Московского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Смолкин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте