"Единая Россия" поручила фракции в МГД принять законопроект о налоговых льготах для спортобъектов
24.03.2016

"Единая Россия" поручила фракции в МГД принять законопроект о налоговых льготах для спортобъектов

Столичные единороссы предложили депутатам Мосгордумы от «Единой России» как можно скорее принять законопроект о налоговых льготах для стадионов, медицинских клиник и еще некоторых объектов социально значимого бизнеса. Об этом сегодня шла речь на заседании президиума Московского городского регионального отделения партии.

Председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов отметил, что после принятия закона о предоставлении имущественных льгот, предусматривающих, в том числе снижение налоговой нагрузки на спортивные объекты в 10, нужно снизить налоги и на землю. «Учитывая строительство в городе таких крупных объектов, как стадионы «ЦСКА» и «Динамо», мы должны оперативно обеспечить принятие соответствующего закона, чтобы установить льготы на землю для спортивных объектов и для других социально значимых объектов», — пояснил депутат.

Решение единороссов поддержал глава столичного Департамента экономической политики и развития Максим Решетников. Он также сообщил, что соответствующие поправки в закон уже подготовлены и мэр Сергей Собянин внес их в Мосгордуму. Напомним, что законопроект предполагает введение льготной ставки земельного налога для строящихся и реконструируемых стадионов в размере от 20% стандартной ставки в 2014-2017 годы до 50% стандартной ставки с 2020 году. Также предусматриваются льготы по налогу на имущество медицинских клиник и агрокластеров.

Комментируя новую партийную инициативу, Секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Николай Гончар отметил, что она является очень значимой для Москвы. «Это замечательная инициатива, но она станет законом только тогда, когда наша фракция в Мосгордуме поддержит и обеспечит оперативное принятие соответствующего решения», — отметил Н.Гончар.

Для Андрея Перегудова, гендиректора ЗАО «УК «Динамо», руководителя проекта «ВТБ Арена парк», ускорение принятия законопроекта о льготах на землю является очень важным. «Мы арендуем у города 32 нектара земли. Это огромная нагрузка на наш бюджет, мы каждый год платим по сниженной кадастровой стоимости 250 млн руб в год. Это огромная цифра. По тем инициативам, которые выдвинуты, у нас будет экономия до 200 млн руб. За несколько лет набежит и до миллиарда рублей. Эти средства будут очень нам нужны для окончания строительства, потому что сейчас девелопмент переживает не лучшие времена. И мы благодарны Единой России, если она поможет продвинуть этот законопроект в Мосгордуме», — сказал гендиректор.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте