Движение в центре Москвы перекроют из-за проведения Дня города
Источник фото: https://www.mos.ru
05.09.2019

Движение в центре Москвы перекроют из-за проведения Дня города

В связи с подготовкой ко Дню города в Москве на пять дней изменят схему движения автотранспорта  на некоторых центральных улицах. По данным Центра управления дорожного движения, ограничения введут на период с 5 по 9 сентября. 

Так,  участок  Тверской улицы между Пушкинской площадью и улицей Охотный ряд  полностью будет закрыт для проезда машин. Вместе с примыкающими переулками он в течение трех дней будет пешеходным. Ограничения введут уже  в четверг вечером. 
Автомобилистам советуют пересесть на общественный транспорт, чтобы более точно рассчитать время. Если водители не готовы отказаться от личного транспорта, то им следует заранее планировать свои маршруты с учетом ограничений и  сдвигать поездки на более позднее время – после девяти часов вечера.

Что касается платных парковок в центре Москвы, то в субботу, 7 сентября,  они будут работать в обычном режиме, а в воскресенье парковка будет бесплатной. На улицах с повышенным тарифом платить за стоянку придется в оба выходных дня.
В ЦОДД также сообщили об ограничениях во время проведения праздничных салютов в честь дня рождения Москвы. Вечером 7 сентября с 20.50 до 21.00 будут перекрыто движение машин на площади Васильевского Спуска, на Москворецкой улице, Большом Москворецком мосту и на соседних с ним участках набережных. 

Временный запрет на движение возле мест запуска фейерверков также введут в округах, К примеру, в Зеленограде в этот период нельзя будет проехать на Озерной аллее возле парка 40-летия Победы. Водителей в дни праздников просят быть внимательными и заранее составлять маршруты передвижения.

dg3(39).jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте