Доступ к электронной медкарте получили свыше 260 тыс жителей столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
26.02.2020

Доступ к электронной медкарте получили свыше 260 тыс жителей столицы

Более 260 тысяч пациентов поликлиник Москвы к настоящему времени получили возможность пользоваться своими электронными медицинскими картами.

Данный сервис позволяет горожанам получать сведения о состоянии своего здоровья без посещения врача, сообщила заместитель мэра Москвы  по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

 Доступ пациентов к электронным медкартам в столице начали предоставлять в середине января нынешнего года. Услуга оказалась достаточно востребованной: за прошедшее время   такие карты оформили уже свыше 260 тысяч человек. Заммэра отметила, что переход на цифровую карту  дает дополнительные гарантии сохранности   информации о всех результатах проведенных анализов и обследований, протоколах осмотров врачей, выписных эпикризах.

«Электронную карту невозможно потерять, она всегда под рукой, даже в командировках и в путешествиях», - подчеркнула А.Ракова. Пациенты могут воспользоваться данными карты при визите в частную медклинику, что также очень удобно. 

С недавнего времени  для родителей юных москвичей открыли  доступ к детским прививочным картам. Сегодня оцифровано уже  свыше 1,9 миллионов прививочных карт,  и родители в режиме онлайн  увидеть, какие прививки были сделаны их ребенку.  Сведения о последующей вакцинации также будут вноситься в детскую электронную медкарту. Кроме того, москвичи смогут пополнять  данные медкарт самостоятельно. По словам А.Раковой, в ближайшие несколько месяцев у них появится  возможность загружать в электронную медицинскую карту отсканированные результаты всех анализов, исследований и посещений врачей, которые имеются у них на руках.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте