До конца года Wi-Fi для пациентов появится во всех больницах Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.02.2020

До конца года Wi-Fi для пациентов появится во всех больницах Москвы

Столичные многопрофильные больницы начали подключать к сети Wi-Fi. Работы ведутся в рамках реализации городского проекта по инфраструктурному переоснащению стационаров Москвы.

Первыми доступ к бесплатному интернету получили пациенты  ГКБ имени Спасокукоцкого.  По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, данное новшество  будет постепенно внедряться во все крупные  больницы города в течение этого года.

 Обеспечение пациентов лечебных учреждений бесплатным выходом в интернет является очень важным шагом, уверена Анастасия Ракова. Это поможет больным оставаться на связи с родными и близкими, чувствовать себя более комфортно в условиях стационара. Кроме того, они смогут в любой момент заглянуть в свои электронные медкарты и ознакомиться с результатами проведенных анализов и обследований, прочитать заключения лечащих врачей.

В настоящее время сеть  Wi-Fi  в клинике имени  Спасокукоцкого насчитывает около трехсот точек. Бесплатный интернет доступен во всех больничных корпусах, сообщил главный врач ГКБ  Алексей Погонин.  Для того, чтобы подключиться к сети, пациентам потребуется пройти аутентификацию. С помощью Wi-Fi они смогут на больничной койке вести привычный образ жизни: смотреть любимые телепередачи, следить за новостями, общаться через интернет с родственниками и друзьями.

Новый сервис также дает им возможность  почитать отзывы о своем лечащем враче и, в свою очередь, выразить свое мнение о качестве лечения на сайте медицинской организации и в социальных сетях.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о планах благоустройства территории Боткинской больницы

• Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

• Собянин приехал в больницу им. Боткина к пострадавшим в результате трагедии в «Крокусе»

• Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Студенты 2 курса медколледжа пришли на производственную практику в горбольницу ЗелАО

• Анастасия Ракова: В Боткинской больнице выполнили вторую успешную пересадку сердца

• Анастасия Ракова: Открытые экскурсии для москвичей пройдут в новом флагманском центре и центре урологии Боткинской больницы

• По полису ОМС можно получить необходимую помощь в ГКБ имени Кончаловского

• Собянин поздравил коллектив ДГКБ им Сперанского со 100-летием больницы

• Собянин сообщил о скором открытии флагманского центра Филатовской больницы

Популярное в социальных сетях:


В контакте