Для удобства москвичей mos.ru объединен с порталом госуслуг
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
30.01.2017

Для удобства москвичей mos.ru объединен с порталом госуслуг

Москва продолжает развивать электронные госуслуги для горожан. Сегодня ими пользуются почти 70% столичных жителей. Получить их можно на разных интернет- порталах, что, вообщем-то,  не совсем удобно для пользователей. В частности, многие электронные услуги предоставлялись на портале  госуслуг Москвы. 

Для более простого и быстрого получения различных государственных услуг было решено собрать их в единый каталог, доступный на официальном сайте московской мэрии mos.ru.   Для того, чтобы туда зайти, не нужно проходить регистрацию: достаточно будет ввести свой старый пароль портала pgu.mos.ru. Пользователям даже не нужно будет менять закладки браузера при переходе на mos.ru – это произойдет автоматически также изменения не почувствуют те, кто пользуется мобильным приложением «Госуслуги Москвы».

Напомним, что официальный сайт мэра и Правительства Москвы mos.ru исполняет функции навигатора по всем сферам городской жизни. Здесь можно узнать о решениях столичных властей, новшествах в транспортной сфере, культурных мероприятиях, получить нужную информацию и т.д. Также москвичи могут пожаловаться администрации города посредством обратной связи. 

С января сюда также добавились  услуги, которые были доступны на pgu.mos.ru. Для того, чтобы сделать   mos.ru таким же удобным, как и  сайт госуслуг, поначалу форму сервисов решили оставить в привычном виде, а  изменения уже вводить  постепенно.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте