Для создания ландшафта московского парка «Зарядье» завезут более 250 тыс. кубометров грунта
мэр Москвы Сергей Собянин
22.07.2016

Для создания ландшафта московского парка «Зарядье» завезут более 250 тыс. кубометров грунта

Крупнейший ландшафтный парк «Зарядье», площадью более 10 гектаров, активно строится в центре Москвы на месте снесенной гостиницы «Россия». Грандиозные работы ведутся по поручению президента РФ В. Путина. Сегодня ход строительства важного объекта проинспектировал мэр столицы Сергей Собянин.

Московский градоначальник отметил, что пройдена очень сложная и важная стадия строительства – закончены монолитные и каркасные работы в подземном паркинге, на тематических, административных, инженерных объектах и, в основном, в филармонии. Теперь начинается засыпка территории парка грунтом, чтобы сформировать его ландшафт. Грунта понадобится очень много – 250 тыс. кубометров, и завозиться он будет в Москву в течение двух месяцев, начиная со следующей недели.

«Это огромный объем, который никогда не завозился в центр города, - признал С. Собянин. – Поэтому это сложнейшая операция, которую придется проводить не только с помощью машин, но и с помощью барж по Москве-реке, которые будут работать в ночное время». 

Он заверил, что москвичи в связи с этим не будут испытывать неудобства.
По словам С. Собянина, когда в парк «Зарядье» завезут и уложат грунт, уже осенью там начнется высадка деревьев и кустарников, а также проектирование самого ландшафтного парка.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте