Диагностика в «Здоровой Москве» позволяет вовремя выявлять риски сердечно-сосудистых заболеваний
Источник фото: https://www.mos.ru
15.09.2021

Диагностика в «Здоровой Москве» позволяет вовремя выявлять риски сердечно-сосудистых заболеваний

Павильоны «Здоровая Москва» в парках столицы продолжают активно принимать горожан для прохождения диспансеризации. Всего услугами проекта воспользовались более 200 тыс. человек, причем большая часть из них - люди трудоспособного возраста.

Полное обследование способствует выявлению различных заболеваний и дает время на работу по их профилактике. В результате обследования выяснилось, что чаще всего у москвичей обнаруживают риск сердечно-сосудистых заболеваний. 
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что врачи проекта «Здоровая Москва» выявляют высокий уровень холестерина в крови у более чем 22% пациентов, глюкозы - у 18%, а повышенное давление – у более чем 14% посетителей. Кроме того, она отметила, что среди людей, обследованных в парках, часто наблюдается избыточная масса тела или ожирение. При выявлении отклонений от нормы пациентам назначают дополнительные исследования, причем некоторые их них можно пройти в этом же павильоне. Это может быть диагностика на липидный спектр и биоимпедансометрия, а также УЗИ брахицефальных артерий, анализ на креатинин и СКФ.

Затем пациенты курируются врачами телемедицинского центра, которые сообщают им о результатах обследования и направляют на очные консультации в случае необходимости.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте