Здесь собраны лучшие региональные практики, направленные на развитие конкуренции.
В «белую книгу» Федеральной антимонопольной службы вошла разработка по оптимизации закупочного процесса, старт площадки для организации власти и предпринимателей, а также перевод некоторых госуслуг в электронный вид, в том числе с помощью портала mos.ru.
Программы и проекты, созданные в столице для облегчения ведения бизнеса, реализуются в городе постоянно, в том числе для предпринимателей разного уровня. Так, оптимизация процесса управления закупками признана ФАС одним из лучших решений, повлиявших на распространение стандарта государственных закупок на корпоративные.
Также высокой оценки удостоилась работа портала mbm.mos.ru, созданного для помощи бизнесменам, обучения их основам бизнеса, продвижения проектов, выхода на рынки международного уровня, помощи мер поддержки от правительства города.
Также ФАС отметила сервисы Russpass и Moscow Travel Hack, совершенствование ярмарочной торговли и помощь промышленникам.
• Культура объединяет: в Москве анонсировали новый международный проект
• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА
• Наталья Сергунина: Обновленную экспозицию Музея героизма на ВДНХ посетили более 33 тысяч человек
• Здесь бывали Карамзин и Жуковский: на Маросейке отреставрируют фасады старинной усадьбы
• В ММНКЦ имени Боткина открыт уникальный научно-академический корпус — Собянин
• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО
• Самира Мустафаева проведёт в «Лужниках» тренировку по стретчингу
• Что изменилось для потребителей финансовых услуг в 2025 году?