08.04.2016

Депутаты "Единой России" в МГД провели выездное совещание на стадионе ЦСКА

Депутаты Мосгордумы от «Единой России» надеются на скорое принятие законопроекта о налоговых льготах для спортобъектов. Об этом шла речь в ходе выездного заседания фракции единороссов, которое прошло на строящемся стадионе ЦСКА в Москве. 

Участники заседания обсудили документ, предусматривающий земельные льготы для строящихся или реконструируемых спортивных объектов с полями и трибунами объемом не менее 12 тысяч мест. Для футбольного клуба «ЦСКА» эта льгота поможет сэкономить  порядка 30 млн рублей, которые руководство собирается потратить на создание детской футбольной школы. 

«Приятно, что дети, юные футболисты, будут тренироваться здесь, в новых современных условиях. Хочется надеяться, что мы будем выигрывать в будущих спортивных состязаниях, чемпионатах Мира и Европы. Фракция «Единая Россия» в МГД считает, что сегодня необходимо активно поддерживать отечественный спорт. Именно поэтому законопроект, внесенный Мэром Москвы Сергеем Собяниным, мы считаем актуальным и будем всячески содействовать его принятию», – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме  Андрей Метельский.

Гендиректор ФК  ЦСКА Роман Бабаев поблагодарил депутатов и  сообщил, что в случае принятия законопроекта, сэкономленные на земельном налоге средства помогут  усовершенствовать детско-юношескую школу. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте