Депутат Мосгордумы Титов: Создание единой транспортной карты в Центральном регионе необходимо
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2020

Депутат Мосгордумы Титов: Создание единой транспортной карты в Центральном регионе необходимо

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы от Зеленограда Андрей Титов заявил о необходимости интеграции системы общественного транспорта в Центральном регионе.

По его мнению, было бы логично для пассажиров объединить в одно целое карты «Тройка», «Стрелка» и специальную бесконтактную карту для метрополитена. Ведь в Московском регионе множество людей ездят по делам на малые и большие расстояния. Огромную напряженность, по словам депутата, создает маятниковая миграция, когда каждое утро жители соседних с Москвой областей едут на работу в столицу, а потом возвращаются обратно. «Единая система даст не только удобство для пассажира, но и позволит отслеживать эти потоки и более точно развивать систему общественного транспорта, внедрять механизмы мягкого перераспределения потоков», - заявил Андрей Титов.

Не должно быть таких проблем, когда люди могут доехать на автомобиле до родственников в соседнем городе за 30 минут, а на общественном транспорте – за два часа, из-за многочисленных пересадок, устаревших маршруток, отсутствия единых сквозных тарифов и безналичного расчета, считает депутат. Он уверен, что курс на развитие общественного транспорта в столице следует продолжать. Депутат отметил, что запуск движения поездов по двум Московским центральным диаметрам изменил сознание людей: популярность общественного транспорта возросла. Отказ от личного транспорта в пользу общественного приведет к уменьшению загрязнения атмосферы выхлопными газами, это прямая польза экологии, считает А. Титов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте