Депутат Мосгордумы: Столичная сеть велопроката с 1 июня заработала для всех желающих
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2020

Депутат Мосгордумы: Столичная сеть велопроката с 1 июня заработала для всех желающих

В первый день лета городская сеть велопроката  Москвы вновь стала доступной для всех любителей активного отдыха.

Об этом сообщила депутат столичного парламента Мария Киселева. По ее словам, до смягчения ограничительных мер, данной услугой пользовались лишь курьеры и волонтеры, доставлявшие на дом москвичам продукты, лекарства и товары первой необходимости. Причем, велопрокат для них был и остается бесплатным и сейчас. Остальные граждане смогут покататься на велосипедах на платной основе. 

Депутат Мосгордумы отметила, что стоимость проката  сохранилась на уровне прошлого года. Как и раньше, предусмотрена продажа абонемента на сутки, месяц или на весь сезон. Это очень удобно, поскольку горожане смогут ездить бесплатно, если не превысят  отведенные интервалы. «Количество бесплатных аренд ничем не ограничено, от одной станции велопроката до другой можно кататься хоть целый день», уточнила М.Кисилева. 

Городской велопрокат набирает популярность у москвичей с каждым годом. Двухколесный транспорт позволяет с удобством добраться до нужно места без оглядки на дорожные пробки. Прошлым летом в столице наблюдался большой спрос на данную услугу и парламентарий уверена, что в нынешнем сезоне велопрокат будет также востребован. Тем более, что в Москве увеличилось количество велодорожек и парковых зон, где можно кататься. 

Всего в  городе будет работать 600 станций, которые предложат всем желающим около шести тысяч  велосипедов, в том числе – электрических. Мария Киселева напомнила, что в столице продолжает действовать пропускной режим, и для поездок по городу велосипедистам потребуется оформить цифровой пропуск.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте