Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила коллег-медиков за работу во время пандемии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.06.2020

Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила коллег-медиков за работу во время пандемии

Ко Дню медицинского работника члену комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, главврачу ГКБ имени Виноградова Ольге Шараповой вручили государственную награду - орден Пирогова.

Депутат выразила благодарность своим коллегам -врачам и всему коллективу возглавляемой ею клиники за совместную работу во время эпидемии коронавирусной инфекции. Также она поблагодарила руководство страны за признание заслуг медиков. «Это общая победа и общая награда»,- сказала она принимая поздравления.

В разговоре с журналистами Агентства городских новостей «Москва» О.Шарапова отметила, что награда такого уровня, это не только большая честь, но и огромная ответственность. Она напомнила, что Орден Пирогова учредил 19 июня этого года президент РФ Владимир Путин. Кавалерами этого Ордена стали более двухсот столичных врачей. В день профессионального праздника медиков наградили за самоотверженность при организации и оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и в других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.

Парламентарий подчеркнула, что новый вирус еще не побежден, и бой с невидимым врагом продолжается. «Нам предстоит еще немало сделать в борьбе с эпидемией, но сплоченный труд всего нашего коллектива больницы имени Виноградова дает непоколебимую надежду, что мы со всем справимся», - добавила Ольга Шарапова.

В соответствии с президентским указом о вручении государственных наград медикам за особые заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией, главврачу больницы №40 в Коммунарке Денису Проценко и главврачу больницы №52 Марьянеа Лысенко были присвоены звания Героев труда. Кроме этого, несколько десятков сотрудников коронавирусных стационаров получили вновь учрежденные медали Луки Крымского.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте