Депутат Мосгордумы Самышина: Поликлиники Москвы возвращаются к обычному режиму работы
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2020

Депутат Мосгордумы Самышина: Поликлиники Москвы возвращаются к обычному режиму работы

Все больше столичных поликлиник возвращается к прежнему, доэпидемическому режиму работы. В их числе – городская поликлиника №3.

Главврач этого медучреждения, депутат Мосгордумы Елена Самышина в беседе с журналистами АГН «Москва» рассказала, что медперсонал поликлиники вернулся на свои рабочие места 7 июля. По ее словам, все последние три месяца на базе поликлиники действовал амбулаторный КТ-центр для коронавирусных пациентов. Работы у врачей было много. В апреле каждый день приходилось обследовать 90-100 пациентов. В июне их количество резко сократилось, и в конце минувшей недели были единичные пациенты с подтвержденным COVID-19.

За четыре дня до начала плановой работы, в здании была проведена масштабная дезинфекция и антисептическая обработка всех поверхностей. Врачи, медсестры и другие сотрудники прошли тестирование, по-прежнему соблюдается масочно-перчаточный режим, социальное дистанцирование и измерение температуры пациентам при входе в поликлинику. «То есть, часть мер, конечно, уже сняты, такие серьезные, самые строгие, но тем не менее, мы еще пока не расслабляемся. Возвращаясь потихонечку к нормальной жизни, мы все-таки сохраняем ряд самых важных, принципиальных ограничений», - уточнила Елена Самышина.

Напомним, что центры компьютерной томографии для пациентов с подозрением на коронавирус были организованы в городских поликлиникех Москвы по предложению Клинического комитета. С начала эпидемии специалисты центров провели более 189.000 исследований, которые способствовали своевременной диагностики заболевания и выработке оптимальной тактики лечения – на дому или в стационаре.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте