Депутат Мосгордумы: Открытие строительных и промпредприятий Москвы поддержит российский бизнес
Источник фото: https://www.mos.ru
09.05.2020

Депутат Мосгордумы: Открытие строительных и промпредприятий Москвы поддержит российский бизнес

Правильной и своевременной нормой назвал открытие промышленных предприятий и строек столицы депутат Мосгордумы Андрей Титов.

По мнению парламентария, которое он высказал в разговоре с журналистами АГН «Москва», принятое столичными властями решение возобновить деятельность  предприятий промышленной и строительной сферы поможет российскому бизнесу. А.Титов пояснил, что включение в работу данных предприятий, повлечет за собой оживление  десятков региональных производств, являющихся частью технологической цепочки. «Соответственно, это поддержка не только московского бизнеса, но и российского», - отметил он. 

Депутат также уточнил, что возобновление работы строек и предприятий в сложный период самоизоляции поддержит экономику города, включая малый и средний бизнес.  Сейчас многие предприниматели переживают трудное время, и открытие промышленных предприятий даст им работу. Что касается возможных рисков всплеска коронавирусной инфекции  из-за скопления сотрудников на производствах и в офисах, то Титов напомнил, что на промпредприятиях существует техника безопасности. В связи с этим, скученность там отсутствует, особенно в помещениях, где  есть станки, поскольку к ним нельзя подходить ближе, чем на два метра. 

В качестве примера депутат привел организацию работы промышленного  предприятия в Подмосковье, директором которого он является. Деятельность предприятия,, половину сотрудников предприятия составляют жители Зеленограда и Москвы, была временно приостановлена после введения режима повышенной готовности. После возобновления деятельности,  работники старше 65 лет, а это три человека, были отправлены на самоизоляцию, офисных работников перевели на «удаленку». В помещениях каждый день проводится уборка с дезинфекцией, все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте