Депутат Мосгордумы Мария Киселева отметила растущую востребованность велопроката в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
24.06.2020

Депутат Мосгордумы Мария Киселева отметила растущую востребованность велопроката в столице

Москвичи все чаще предпочитают использовать для передвижения по городу удобный и экологически чистый транспорт – велосипеды. 

«Сейчас велосипед оказался очень востребованным. Велопарковки, велосипедная инфраструктура, которая в нашем городе открылась и активно продолжает развиваться, пользуются спросом», - сообщила журналистам АГН «Москва» член комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева.

По ее словам, порядка 67 тысяч поездок каждый день совершается на взятых в прокате велосипедах. В этом году в городе организована работа 600 станций велопроката, предлагающих 6 тыс. велосипед около шести тысяч велосипедов, как обычных, так и электрических. Парламентарий сообщила, что жители и гости столицы выбирают велосипед не только в качестве развлечения или спортивной нагрузки, но еще и как транспортное средство, чтобы добраться до какого-либо места.

Особую популярность велопрокат приобрел в связи с коронавирусной инфекцией, он оказался гораздо безопаснее общественного транспорта. М.Киселева отметила, что несмотря на регулярную антисептическую обработку прокатных велосипедов, пользователям нужно соблюдать меры безопасности, к примеру, надевать перчатки во время поездок. Это поможет им дополнительно обезопасить себя и окружающих. Она также напомнила, что до конца текущего сезона, велопрокат будет оказывать услуги с 30-процентной скидкой. 

По словам депутата Мосгордумы, в конце июня в Москве появятся велопатрули ЦОДД на велосипедах. Пока они будут контролировать и разрулировать непредвиденные ситуации с участием велосипедистов в центральной части города, но со временем количество велопатрулей может увеличиться.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте