Депутат Мосгордумы Гусева: Москва сохранит свои социальные обязательства перед жителями
Источник фото: https://www.mos.ru
11.03.2022

Депутат Мосгордумы Гусева: Москва сохранит свои социальные обязательства перед жителями

Москва сохранит свои социальные обязательства перед жителями столицы в 2022 году. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Мосгордумы, председатель комиссии по экономической и социальной политике столичного парламента Людмила Гусева.

«Город сохраняет свои обязательства перед теми категориями людей, которые нуждаются в помощи: доплаты к пенсии, различные пособия получают в Москве 4,5 млн человек, и эти выплаты гарантированы для населения. В том, что надбавки будут получены, может быть уверен каждый пенсионер, каждая будущая мама будет знать, что обязательно получит выплаты от города и подарочную коробку «Наше сокровище», где будет все необходимое для первых месяцев жизни ребёнка. Это базовые гарантии для того, чтобы люди могли рассчитывать свой семейный бюджет, и они обязательно будут сохранены», - отметила депутат.

По словам Гусевой, особое внимание будет уделено проектам, которые направлены на наименее защищенные слои населения. В том числе продолжится работа проекта «Московское долголетие»: с 15 марта возобновятся все очные занятия для пенсионеров.

«Кроме того, сеть «Мой социальный центр» продолжит расти. Кроме досуга, оздоровления у этих клубов есть не менее важная задача — сохранение социальных связей, взаимная поддержка, что крайне значимо для старшего поколения», - пояснила парламентарий.

Она подчеркнула, что в городе не оставят без внимания и вопросы социальной адаптации людей с ментальными нарушениями. Кроме того, в Москве продолжится перевод в электронный вид социальных услуг, развитие системы госуслуг.

«Исполнение действующих обязательств и последовательное расширение мер социальной поддержки является общей задачей, которая стоит перед исполнительной и законодательной властью города. Уверена, что совместные усилия позволят максимально защитить интересы москвичей», - заключила председатель профильной комиссии Мосгордумы.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Наталья Сергунина: Выставки ко Дню Победы откроются в музеях и на улицах Москвы

• Наталья Сергунина: В столице пройдут бизнес-практикумы для представителей креативных индустрий

• Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро «Академическая»

• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы

• В технопарке «Алабушево» появилось свыше десяти новых производств

• Выпускники московских колледжей получат возможность поступить в вузы без ЕГЭ

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• Донорскую акцию провели на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» в Алабушево

• В прошлом году предприятия ОЭЗ «Технополис Москва» в 1,5 раза увеличили количество нанимаемых стажеров

Популярное в социальных сетях:


В контакте