Депутат Мосгордумы Артемьев поделился мыслями о развитии двухколесного транспорта в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.08.2020

Депутат Мосгордумы Артемьев поделился мыслями о развитии двухколесного транспорта в Москве

Развитие велоинфраструктуры может стать важным шагом в решении экологических проблем современных городов.

В этом убежден депутат Мосгордумы, космонавт-испытатель отряда космонавтов Олег Артемьев. В беседе с журналистами «Аргументов и фактов» он отметил, что использование велосипедов в качестве альтернативного вида городского транспорта благотворно отражается не только на экологии, но и на здоровье горожан. 

По мнению депутата, ускорить процесс развития двухколесного транспорта поможет популяризация велосипедных маршрутов. Они должны быть безопасными, удобными и интересными для пользователей. Олег Артемьев также добавил, что свою лепту в  популяризацию  велосипедного движения могли бы внести и столичные парламентарии. «Нам, депутатам Мосгордумы, также нужно быть примером и самим пересаживаться на велосипед, хотя бы для передвижения по своему избирательному округу», - сообщил он. Но для этого в районах и округах  Москвы необходимо создавать условия для комфортного передвижения на велосипеде. «И это как раз и есть наша работа», подчеркнул депутат городской думы. 

В числе преимуществ велосипедного транспорта космонавт назвал возможность изучения новых мест, к которым нельзя добраться на общественном транспорте. Развитая велоинфраструктура также отражается на туристической  привлекательности городов. Многие путешественники, приезжающие в Москву, с удовольствием воспользуются велосипедами для совершения ознакомительных поездок по городу. Организация интересных туристических маршрутов и велотуров для всей семьи станет дополнительным стимулом для  посещения столицы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте