Депутат МГД Титов: Московский акселератор помогает выявить социально важные стартапы
Источник фото: https://www.mos.ru
12.10.2020

Депутат МГД Титов: Московский акселератор помогает выявить социально важные стартапы

Участники программы «Московский акселератор» в области медицинских биотехнологий нашли инвесторов и заключили первые контракты на свою продукцию. Об итогах программы для столичных стартапов рассказал журналистам АГН «Москва» член комиссии Мосгордумы по науке и промышленности Андрей Титов.

 По его словам, в программе участвовали тридцать команд, специализирующихся в сфере фармацевтики, медицины и  биотехнологий. Всего было подано 380 заявок, и после их рассмотрения, жюри отобрало  тридцать наиболее интересных проектов, авторов которых пригласили для прохождения акселератора. Депутат сообщил, что в рамках трехмесячной программы слушатели прошли интенсивный курс занятий и консультаций с отраслевыми экспертами. Специалисты помогли участникам подготовить и провести более 50 презентационных сессий с потенциальными заказчиками и инвесторами. В результате стартапам удалось привлечь 50 млн рублей инвестиций и заключить первые контракты на поставку своей продукции на общую сумму 12,5 млн рублей.

Андрей Титов отметил, что «Московский акселератор» не только помогает стартапам вывести  на рынок инновационные решения, но и выявляет наиболее мотивированных и   продвинутых предпринимателей. Причем не только в IT-сфере, но и в такой социально важной области, как биомедтехнологии. Парламентарий уверен, что внедрение в подготовку специалистов этого направления основ бизнес -культуры является нужным и своевременным шагом. Он подчеркнул, что привлечение  к биомедтехразработкам предпринимателей, готовых конкурировать и  продвигать лучшие решения, повысит, в том числе, качество медицинских услуг в Москве.

В настоящее время сфера биомедицинских технологий находится в зоне повышенного внимания со стороны столичных властей.  В качестве примера депутат Мосгордумы привел строительство крупных предприятий фармацевтической отрасли  в Зеленограде, от которого он избирался. «Отлаживаются производства, позволяющие выпускать жизненно важные препараты, что особенно важно в период закрытия границ, сокращения импорта», - добавил А.Титов. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• 2 новые сборочные линии запустил завод «Микрон»

• В разных отраслях отечественной экономики применяют разработки НИИМЭ

• Космический зондовый микроскоп «СММ-2000» показал космос без пыли на высоте около 550 км над уровнем моря

• Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» разработал и начал выпуск кремниевых конденсаторов

• В ОЭЗ «Технополис Москва» разработали новую версию прибора ультразвукового зрения для слабовидящих

• Гусеничного робота-спасателя разработали в ОЭЗ «Технополис Москва»

• В ОЭЗ «Технополис Москва» разработано устройство для спутниковой и космической связи

Популярное в социальных сетях:


В контакте