Депутат МГД Семенников: Московский «третий сектор» получит мощную поддержку от города
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2020

Депутат МГД Семенников: Московский «третий сектор» получит мощную поддержку от города

В Московской городской думе прошло заседание «круглого стола» на тему проблем  некоммерческих организаций социальной направленности, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции.

Участники мероприятия отметили, что в период пандемии у НКО произошло резкое снижение объемов взносов и возможностей для «очной работы», при том, что у них нет коммерческой составляющей для получения доходов от своей деятельности.

Ситуация осложняется тем, что у каждого фонда или иной некоммерческой  организации есть подопечные, нуждающиеся в помощи. Это могут быть десятки, сотни, а иногда и тысячи людей. Оказать поддержку таким НКО решили в московском отделении «Единой  России». Как сообщил депутат Александр Семенников, партийцы организовали сбор информации  о работающих в округах НКО, которые нуждаются в помощи города. Сбор данных проводится в каждой приемной ЕР для того, чтобы затем выработать совместный план дальнейших действий. «В свою очередь, правительство Москвы также формирует список НКО, которые нуждаются в помощи. Чаще всего организациям не хватает средств на аренду помещений и город готов оказать такую помощь», - отметил парламентарий.

По словам А.Семенникова,  в настоящее время от НКО принимаются заявки на участие в программе по безвозмездной аренде приспособленных помещений сроком на три года. Речь идет о некоммерческих организациях, оказывающих социальные услуги на территории Москвы более двух лет, и  у которых не имеется крупных долгов перед государством.  Москва готова передать им 50 помещений, общая площадь которых составляет около 11 тысяч кв. метров. Депутат Мосгордумы уточнил, что заявки можно будет подавать до 10 августа, После рассмотрения будут отобраны 20 организаций, которым предоставят офисы уже в октябре текущего года. Остальные 30 НКО смогут переехать в новые помещения в декабре.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте