Депутат МГД отметил оперативное реагирование коммунальных служб столицы по запросам горожан
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.05.2020

Депутат МГД отметил оперативное реагирование коммунальных служб столицы по запросам горожан

Пришедший в Москву сильный ливень вылил на город рекордное количество осадков.

В некоторых местах столицы отмечались подтопления, о которых сообщали местные жители, и на их устранение оперативно выезжали сотрудники городских служб. Работа столичных коммунальщиков получила высокую оценку у члена комиссии Мосгордумы  по городскому хозяйству и жилищной политике депутата Игоря Бускина. 

В разговоре с журналистами АГН «Москва» парламентарий отметил, что интенсивные дожди в последних дней стали большим испытанием для работников ЖКХ. Нынешней зимой и весной в регионе наблюдалось малое количество осадков, и конец мая пополнит дефицит влаги у природы. Бускин отметил, что выпавшие в течение пятничного дня 38 мм осадков - это огромное количество,  и в ближайшее время синоптики обещают такие же ливни. «Городские службы, «Мосводоканал» у нас в моменты подтопления, как всегда, впереди планеты всей, и низкий поклон им за это. По любому обращению «Мосводоканал» никому не отказывает приехать, даже откачать воду из подвала, несмотря на то, что аварийных работ очень много», - подчеркнул депутат «Мосгордумы».

Что касается подтоплений, то, по мнению Игоря Бускина, они неизбежны в таких ситуациях, при том, что в городе  каждый год проводится модернизация инженерных систем. Обо всех случаях подтоплений горожане сообщают на сайт mos.ru, звонят в городские службы, обращаются в управы  и префектуры округов. Заявки на вызов бригад для ликвидации скоплений воды также в круглосуточном режиме принимает Центральная диспетчерская служба ГУП «Мосводосток» по телефону 8. (495) 657-87-03. «Таких суперсервисных услуг у нас, наверное, никогда не было», - отметил депутат.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте