Депутат МГД Орлов: Более 40 км тоннелей московского метро будет проложено в 2020 году
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.07.2020

Депутат МГД Орлов: Более 40 км тоннелей московского метро будет проложено в 2020 году

В Москве продолжается активно строительство новых линий метро. В планах на этот год – проложить в столичной «подземке» более  сорока тоннелей. 

По мнению депутата Мосгордумы Степана Орлова, развитие сети метрополитена сегодня происходит рекордными темпами, не имеющими прецедентов. В ходе беседы с журналистами АГН «Москва» он отметил, что, несмотря на большой объем работ, все принятые планы четко выполняются, ни один из проектов в этой «обойме» не затормозился.

По словам депутата, в конце этого года должны быть введены в эксплуатацию сразу три станции новой Большой кольцевой линии. К открытию готовятся станции «Электрозаводская», «Улица Народного Ополчения» и «Карамышевская». Кроме того, будет завершена прокладка 20 км подземных тоннелей, и строительство линий оборотных тупиков за станцией «Деловой центр». «То есть, в общей сложности в 2020 году будет проложено более 40 км тоннелей», - подытожил  Степан Орлов.

Парламентарий отметил, что строительство БКЛ протяженностью в 70 км, на котрой будет располагаться 31 станция,  станет спасением для транспортной инфраструктуры столицы, так как поможет разгрузить работающие на пределе возможностей существующие центральные линии метро. Так, после полного открытия БКЛ,  «старая» Кольцевая линия станет свободнее на 20-30%,  Арбатско-Покровская ветка разгрузится почти на 15-22%, Таганско-Краснопресненская -  на 17%, а  Калужско-Рижская - на 15-18%. Пассажиры Большой кольцевой линии смогут пересаживаться не только на радиальные линии, но и на станции МЦК,  МЦД и на железнодорожные платформы пригородного сообщения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте