Депутат МГД Маргарита Русецкая: Работающие под видом хостелов общежития должны быть ликвидированы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2020

Депутат МГД Маргарита Русецкая: Работающие под видом хостелов общежития должны быть ликвидированы

Жители столичного района Чертаново Центральное добились закрытия нелегального общежития, работающего в доме № 3 по Днепропетровской улице под видом хостела. Многочисленные жалобы горожан на проблемы, создаваемые постояльцами «гостиницы», возымели действие. Собственник здания, которым является московский Сбербанк, расторгает договор с арендатором. Такой новостью с журналистами «Аргументов и фактов» поделилась депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая.

Парламентарий рассказала, что в общежитии, где проживали десятки людей, неоднократно проводились проверки. Было выявлено множество нарушений, касающихся санитарно-эпидемиологических норм и требований противопожарной безопасности. Местные жители , в свою очередь, отмечали, что приезжие граждане шумели, нарушали общественный порядок и отдыхали на детских площадках, пугая прохожих. Однако, по словам депутата, арендатор е реагировал на замечания, и общежитие долгое время оставалось точкой напряжения. Тогда жители, не желающие и далее терпеть опасное соседство, направили коллективные обращения собственнику здания, депутату Госдумы и в надзорные органы. Результатом стало решение о ликвидации незаконного общежития и расторжение договора с арендатором помещений.

Маргарита Русецкая считает, что данное решение является абсолютно логичным и наглядно демонстрирует, что мнение соседей, местного сообщества игнорировать нельзя. Оно должно быть ключевым в подобных ситуациях, как для бизнесменов, так и для органов власти. «Это дело — пример того, как локальное сообщество, объединение жителей помогает сделать весь район лучше», - подчеркнула депутат Мосгордумы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте