Депутат МГД Козлов: В бюджете на 2021 год заложены значительные средства на социнфраструктуру ТиНАО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.11.2020

Депутат МГД Козлов: В бюджете на 2021 год заложены значительные средства на социнфраструктуру ТиНАО

Социальная направленность столичного бюджета   особенно актуальна для новых округов Москвы. Так считает депутат Мосгордумы Александр Козлов, избранный в городской парламент от ТиНАО. 

В беседе с журналистами АГН «Москва» он отметил, что на  присоединенных территорий ведется активное жилищное строительство, население постоянно увеличивается, и,  соответственно, растет потребность в развитой городской инфраструктуре. По его словам,  для обеспечения жителей ТиНАО социальными и дорожно-транспортными объектами, в проекте бюджета Москвы на следующий год заложены значительные  средства. На эти цели в ближайшие три года предусмотрено  четверть триллиона рублей.  

Депутат, в частности, сообщил,  что в соответствие с  Адресной инвестиционной программой в ТиНАО  планируется построить около  30 объектов образования- школ и детских садов. И это не считая тех, что возводятся на средства инвесторов. Кроме этого, предусмотрено строительство 11 объектов здравоохранения, 12 пожарных депо, четырех домов культуры. Не менее важным направлением развития ТиНАО, по мнению Александра Козлова, является дальнейшее строительство новых станций метро, и в первую очередь -  Коммунарской линии, которая войдет в число основных транспортных артерий «новой» Москвы, и решит проблемы транспортной доступности жителей отдаленных районов города. 

В ТиНАО еще остаются и другие нерешенные вопросы. В качестве примера, парламентарий назвал модернизацию и прокладку инженерных сетей в ряде населенных пунктов, обеспечение жильем стоящих на очереди москвичей, а также обманутых дольщиков,  которые ждут свои квартиры с 2005 года. Александр Козлов рассказал, что для решения проблемы обманутых дольщиков  Московскому фонду защиты их прав в 2021 году будет направлено  9,6 млрд рублей, и эта сумма может быть увеличена.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте