Депутат МГД Козлов рассказал как в этом году пройдет фестиваль волонтеров «Доступ открыт»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.06.2020

Депутат МГД Козлов рассказал как в этом году пройдет фестиваль волонтеров «Доступ открыт»

 В Москве 22 июня откроется ежегодный волонтерский фестиваль «Доступ открыт». В этом году мероприятие будет проходить уже в шестой раз.

Эпидемия коронавируса внесла коррективы в формат проведения фестиваля: волонтеры, люди с ограниченными возможностями и другие участники будут обмениваться опытом, общаться, презентовать свои добровольческие и другие проекты в онлайн-режиме. Об этом журналистам «Аргументов и Фактов» сообщил председатель попечительского совета проекта «Доступ открыт», депутат Мосгордумы Александр Козлов.

По его словам, несмотря не непростую обстановку, организаторы приняли решение не отменять и не переносить фестиваль, поскольку он очень востребован. Кроме того, дистанционный формат позволит привлечь еще больше участников. А.Козлов напомнил, что фестиваль «Доступ открыт» направлен на поддержку инклюзивного движения и объединяет людей с ограниченными возможностями. «Это молодые, неравнодушные москвичи, которые продолжают жить активной жизнью. И их пример очень нужен. Его важно распространять», - сказал парламентарий. Он также добавил, что считает важным поделиться с регионами опытом социальной адаптации граждан с ограничениями по здоровью и показать, что создание доступной среды, включение их в любую деятельность – трудовую, образовательную, спортивную и другие – вполне реально.

Депутат Мосгордумы рассказал,  что в условиях пандемии добровольческое движение получило новый импульс к развитию. Ситуация наглядно показала значимость и необходимость деятельности волонтеров. «Людей, которые в условиях ограничительных мер не сидели дома, а помогали людям нуждающимся, их в России стало еще больше. И в целом, волонтерское движение по стране стремительно набирает обороты», -отметил  Александр Козлов. Таким образом, можно с уверенностью говорить, что волонтерство становится мощным трендом социальной и общественной жизни страны.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Движению «Мосволонтер» исполнилось 10 лет

• Представители ОНФ и «Единой России» Москвы сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку Путина

• Волонтеры организовали новогодний праздник для пациентов хосписа

• В Матушкино зеленоградцы могут принести в волонтерский центр макулатуру и пластик

• Зеленоградские волонтеры собирают детей из новых регионов России в школу

• Собянин: Более семи тысяч москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»

• Волонтеры пункта отбора на военную службу рассказали о работе с будущими контрактниками

• Волонтеры: Жители столицы активно интересуются возможностью службы по контракту

• Волонтеры: Жители столицы активно интересуются возможностью службы по контракту

• Волонтеры рассказали об активном интересе москвичей к военной службе по контракту

Популярное в социальных сетях:


В контакте