Депутат МГД Козлов: Мосгордума учтет мнения жителей о проекте бюджета
Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/
20.11.2020

Депутат МГД Козлов: Мосгордума учтет мнения жителей о проекте бюджета

При рассмотрении проекта бюджета столичные парламентарии примут во внимание мнения москвичей, высказанные ими в ходе общественного обсуждения законопроекта. Об этом журналистам АГН «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

По его словам, публичные слушания по городскому бюджету пройдут с 23 по 25 ноября в онлайн-режиме. Дистанционный формат был выбран по соображениям безопасности из-за пандемии коронавирусной инфекции. Депутат отметил, что услышать мнения горожан о бюджете крайне важно и призвал всех активных и заинтересованных в развитии своего города жителей принять участие в общественных обсуждениях. Он также добавил, что все их предложения, рекомендации и замечания по этому вопросу будут учитываться при работе над проектом бюджета ко второму чтению. Участники слушаний смогут отправить их в Общественную палату Москвы с помощью специальной электронной формы, размещенной на официальном портале палаты или по электронной почте на адрес  ps@opmoscow.ru . Причем, сделать это нужно не позднее 25 ноября. После этой даты заявления рассматриваться не будут, поскольку в Общественной палате начнется оформление итогового протокола. 

«У нас есть возможность использовать современные технические средства для обсуждения такого важного вопроса, как бюджет города», - рассказал Александр Козлов. Он напомнил, что онлайн-формат уже показал свою эффективность при проведении электронных голосований по поправкам в Конституцию РФ и по различным вопросам жизни города на портале «Активный гражданин» и выразил мнение, что такая форма будет все чаще использоваться при принятии общественно-политических решений.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла социальный бюджет столицы на 2024 год

• МГД: Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении

• Началось заседание Мосгордумы по рассмотрению столичного бюджета

• Собянин назвал основные приоритеты бюджета на 2024 год

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Собянин пригласил горожан принять участие в фестивале финансовой грамотности 23 сентября

• Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Социальный центр вместо аквапарка появится в 4 микрорайоне Зеленограда

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте