Депутат МГД Киселева: Персонализация «Тройки» позволит восстановить ее в случае утраты без затрат
Источник фото: https://www.mos.ru
02.10.2020

Депутат МГД Киселева: Персонализация «Тройки» позволит восстановить ее в случае утраты без затрат

Транспортная карта «Тройка» будет персонализирована в конце текущего года.

Это позволит пользователям карты не только восстановить ее в случае потери, но и сохранить имеющийся баланс. О преимуществах персонализации «Тройки» в беседе с журналистами АГН «Москва» рассказала депутат столичного парламента Мария Киселева.

Она отметила, что сейчас многие москвичи пополняют баланс сразу на месяц или больше, а если карту потерять, то восстановить деньги невозможно. Персонализация  карты избавит от этой проблемы и поможет сохранить средства для поездок на общественном транспорте, а также  подобрать наиболее удобный тариф. По словам депутата, в будущем «Тройка» может стать дополнительным документом каждого москвича. 

В настоящее время горожане уже активно используют карту  для оплаты билетов в зоопарк, в городские музеи, услуг сети велопроката «Велобайк» и т.д. Помимо этого, карта дает возможность получать бонусы по программе лояльности «Город», предусматривающей начисление трех бонусных процентов от каждого пополнения «Тройки» на сумму свыше 250 рублей. А за покупки в магазинах сумма бонусов возрастает до 30-50 процентов. Чтобы воспользоваться данными преимуществами,  владельцам необходимо зарегистрировать карту на сайте или в мобильном приложении.  Один бонус приравнивается к одному рублю.

Мария Киселева сообщила, что  тестирование личного кабинета для персонализации «Тройки» уже началось. В нем принимают участие 14.000 человек.  Парламентарий также не исключила появления виртуальных транспортных карт.  Такой вариант ассматривается  в департаменте транспорта Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте