Депутат МГД Картавцева: Современные диагностические комплексы появились в 10 центрах «Мои Документы»
Источник фото: https://www.mos.ru
12.08.2020

Депутат МГД Картавцева: Современные диагностические комплексы появились в 10 центрах «Мои Документы»

У столичных жителей появилась возможность  пройти быструю и бесплатную проверку своего организма на базе центров госулуг.

Современные диагностические комплексы появились в десяти офисах  «Мои документы» во всех округах  Москвы, за исключением ТиНАО. В Зеленограде измерить основные показатели состояния здоровья.

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева сообщила, что в ходе  экспресс-диагностики посетителям измеряют артериальное давление, проводят  анализ выдыхаемого воздуха, взвешивание и определение состава тела. Также горожане могут измерить свой пульс и если прибор зафиксирует нарушение ритмичной работ ы сердца, то это станет поводом к прохождению дальнейшей диагностики для определения вида мерцательной аритмии.
 
По словам депутата, предварительно записываться на медицинский осмотр в МФЦ не нужно, диагностика организована так, что пройти её можно будет самостоятельно. Результаты мини-обследования будут направлены на электронную почту, их также можно будет распечатать. При выявлении каких-либо отклонений,  следует записаться на приём к лечащему врачу в поликлинику и принести с собой предварительные данные базового обследования. 

Во флагманских центрах госуслуг ЦАО, ЮЗАО и ЮАО проверить здоровье граждане смогут с помощью робота-диагноста. Искусственный интеллект дистанционно измерят  температуру тела, уровень сахара и кислорода в крови, объем легких, рост и вес, после чего даст пациенту рекомендации по ведению здорового образа жизни. «Если такие сервисы будут востребованы, то со временем их внедрят во всех районных центрах госуслуг»,- добавила Лариса Картавцева.

В Зеленограде проверить основные показатели состояния здоровья можно в центре  госуслуг района Старое Крюково в корпусе 828.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте