Депутат МГД Картавцева: Быстрая диагностика в центрах «Мои документы» пользуется популярностью
Источник фото: https://www.mos.ru
18.08.2020

Депутат МГД Картавцева: Быстрая диагностика в центрах «Мои документы» пользуется популярностью

«Уголки здоровья», которые в начале августа открылись в 10 московских центрах госуслуг, в том числе и в Зеленограде, уже посетили более 2000 человек.

Об этом сообщила в интервью журналистам издания «Аргументы и Факты» депутат Мосгордумы Лариса Картавцева. Исследования на диагностических комплексах быстро приобрели популярность у горожан, ведь они проводятся быстро, бесплатно и без предварительной записи, а заботе о своем здоровье москвичи уделяют большое внимание. Все знают, что болезнь легче предотвратить, чем потом ее лечить.

Лариса Картавцева, которая сама проходила эту диагностику, рассказала, что в центрах госуслуг у пациентов измеряют артериальное давление, проводят анализ выдыхаемого воздуха, взвешивание, определяют состав тела – процент воды, мышц, жира. Результаты диагностики посетитель центра госуслуг может получить сразу, на руки, и потом показать их своему лечащему врачу. А можно полученные данные занести в электронную карту.

 По словам депутата, на сегодняшний день флагманский офис «Моих документов», расположенный в Южном округе столицы, лидирует по числу горожан, прошедших в нем диагностику состояния своего здоровья. На втором месте – центр госуслуг района Новогиреево, на третьем – Строгино. Напоминаем, что в Зеленограде диагностический комплекс располагается в центре госуслуг района Старое Крюково, в корпусе 828.

«Людям нравится, что можно прийти решить деловой вопрос с документами, а заодно пройти базовое медицинское обследование», - заключила депутат Мосгордумы Лариса Картавцева.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте