Депутат МГД Гусева подготовила поправку в бюджет о поддержке безработных
24.11.2020

Депутат МГД Гусева подготовила поправку в бюджет о поддержке безработных

Столичные парламентарии намерены внести в проект бюджета Москвы на предстоящие три года ряд поправок. Одну из них, касающуюся увеличения расходов на поддержку безработных москвичей, подготовила ко второму чтению законопроекта  председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

В беседе с журналистами АГН «Москва»  она отметила, что столичный бюджет по- прежнему сохраняет свою социальную направленность, не смотря на экономический спад из-за пандемии коронавируса. В проект бюджета, представленного на рассмотрение  депутатам городского парламента, заложены необходимые средства на выполнение социальных программ в полном объеме. В следующем году, к примеру, на соцподдержку москвичей планируется выделить свыше  569 млрд рублей, что на 5 процентов больше, чем в 2020 году. Вместе с тем, Людмила Гусева считает, что расходы на некоторые социальные программы следует увеличить для более успешного преодоления последствий эпидемии и экономических трудностей. Речь идет, в том числе, об усилении поддержки оставшихся без работы людей.

«На данный момент на поддержку безработных предполагается выделить 2,1 млрд рублей», - сообщила парламентарий. Эти средства предназначены  для выплат  московских надбавок к федеральному пособию по безработице, оплаты  транспортных расходов и финансирование городских программ  занятости, направленных на поиск  работы и переобучения потерявших работу горожан. Депутат Мосгордумы напомнила, что  уровень безработицы в Москве, ранее считавшийся одним из самых низких в мире,  в период пандемии значительно вырос.

Все больше горожан стали обращаться за городской помощью. «Москвичи, вышедшие на биржу труда сейчас, рассчитывают на поддержку - и мы обязаны оправдать их ожидания», - подчеркнула Людмила Гусева. Она также добавила, что будет вносить соответствующую поправку в бюджет 2021-2023 годов.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла социальный бюджет столицы на 2024 год

• МГД: Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении

• Началось заседание Мосгордумы по рассмотрению столичного бюджета

• Собянин назвал основные приоритеты бюджета на 2024 год

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Собянин пригласил горожан принять участие в фестивале финансовой грамотности 23 сентября

• Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Социальный центр вместо аквапарка появится в 4 микрорайоне Зеленограда

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте