Депутат МГД Головченко: Использование дронов для проверки недвижимости продолжится во время COVID-19
22.10.2020

Депутат МГД Головченко: Использование дронов для проверки недвижимости продолжится во время COVID-19

Контролировать в Москве соблюдение земельного законодательства в период эпидемии коронавируса помогут квадрокоптеры.

Использование технических устройств для проверки недвижимости избавит людей от угрозы заражения опасной инфекцией. Такое мнение выразил журналистам АГН «Москва» депутат городского парламента Валерий Головченко.

По его словам, благодаря дронам,  исчезнет необходимость личных встреч проверяющих с пользователями или собственниками объектов недвижимости. Можно будет проводить проверки в бесконтактном режиме, что очень удобно и безопасно с учетом непростой эпидемиологической ситуации. Парламентарий, ссылаясь на  Госинспекции по недвижимости, сообщил, что в ходе таких проверок с апреля по октябрь было выявлено свыше трех тысяч нарушений. К сегодняшнему дню треть из них владельцы и арендаторы уже устранили. 

Валерий Головченко напомнил, что в Москве продолжает действовать специальный антикризисный режим для бизнеса, призванный смягчить экономические трудности из-за эпидемии ковида. В частности, до конца текущего года приостановлены плановые проверки Госинспекции по недвижимости по соблюдению имущественно-земельного законодательства. Парламентарий напомнил, что мораторий, введенный в апреле, должен  был окончиться в мае, но поскольку ситуация с коронавирусом продолжает оставаться напряженной, «проверочные каникулы» решили продлить до конца декабря. «В среднем в Москве ежегодно проводится около 150 проверок предприятий, около половины из них успели провести до апрельских ограничений - и порядка 80 проверок отменено», - уточнил депутат  Мосгордумы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте