Депутат МГД Елена Николаева: Социальные объекты и жилье готовы к отопительному сезону
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.09.2020

Депутат МГД Елена Николаева: Социальные объекты и жилье готовы к отопительному сезону

Москва полностью готова к началу отопительного сезона. Сроки проведения подготовительных работ пришлось скорректировать в связи с введенными в городе ограничениями из-за эпидемии коронавируса. Тем не менее, городские службы выполнили их в полном объеме. Об этом журналистам рассказала депутат Мосгордумы Елена Николаева.

По ее словам, в преддверии осенне-зимнего сезона в столице прошла традиционная проверка отопительных систем 73 тыс. зданий, включая 33,9 тыс.жилых домов, около 8,7 тыс. социальных объектов и свыше 30,5 тыс. других объектов. Первыми подключать к отоплению начнут учреждения социальной сферы –детские сады, школы, больницы. Затем настанет очередь домов москвичей, и лишь после этого тепло пустят в промышленные здания.

Парламентарий отметила, что в этом году вопросам отопления уделяется особое внимание. Переохлаждение может спровоцировать рост простудных заболеваний и вирусных инфекций, что крайне нежелательно на фоне неблагополучной ситуации с коронавирусом. В связи с этим депутат рекомендует москвичам незамедлительно сигнализировать о сбоях в подаче тепла в квартиры или образовательные учреждения.

Елена Николаева сообщила, что на особом контроле находятся жилые дома, где сроки запланированного в этом году капитального ремонта инженерных систем перенесены на следующий год. Речь идет о стояках внутридомовых коммунальных сетей, ремонт которых требует посещения квартир жителей и тем самым, создает угрозу распространения нового вируса. Для обеспечения эпидемиологической безопасности эти работы пришлось отложить, однако депутаты намерены тщательно мониторить все сообщения о возможных неполадках в инженерных сетях таких домов и оперативно реагировать. «Для организации бесперебойного ресурсоснабжения и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации подготовлены около 1,5 тысячи аварийных бригад», - добавила ЕленаНиколаева.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

Популярное в социальных сетях:


В контакте