Читательский билет в московские библиотеки станет электронным
Источник фото: https://www.mos.ru
19.08.2021

Читательский билет в московские библиотеки станет электронным

В Москве продолжается цифровизация столичных библиотек. Единый читательский билет теперь станет электронным.

Как сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, «горожане могут использовать его электронную версию — достаточно показать библиотекарю штрихкод на экране мобильного устройства».

Благодаря такому решению пластиковый читательский билет больше не понадобится, так как штрихкод можно хранить в телефоне, а принимать его будут во всех библиотеках Москвы.

Читательский билет можно оформить в любой библиотеке, сейчас такой возможностью воспользовались более 560 тысяч горожан.

Для того, чтобы получить электронный штрихкод, понадобится ввести на портале mos.ru номер пластикового билета в разделе «Мои документы» в едином личном кабинете. Либо проделать те же действия в кабинете читателя в сервисе «Библиотеки Москвы», благодаря которому забронировано уже более 13 тысяч книг.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Народный фронт Москвы собрал более пяти тонн необходимых вещей школьникам из новых регионов

• Модные показы, выставка и деловые сессии: в Москве стартовал BRICS+ Fashion Summit

• Собянин: Открыта новая дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны

• Собянин: Более 2,5 млн гостей побывали на форуме «Москва 2030» за две недели

• Женский фестиваль «Красота в движении» пройдет в «Лужниках» 16 августа

• Более 100 бесплатных тренировок пройдет в рамках «Ночи московского спорта»

• Более 300 тыс. человек стали участниками Дня физкультурника в столице

• Ответственное заимствование: кредиты и займы. Как не иметь проблем с долгами

• Наталья Сергунина: Мастер-классы, лекции и выставка ждут участников фестиваля «Облачные города» в Москве

• 8 августа в «Лужниках» стартуют бесплатные тренировки на всесезонном льду

Популярное в социальных сетях:


В контакте