Число выздоровевших от коронавируса в Москве увеличилось до 115 человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.04.2020

Число выздоровевших от коронавируса в Москве увеличилось до 115 человек

Многие пациенты с коронавирусом, проходившие лечение в инфекционных больницах Москвы,  уже идут на поправку. К сегодняшнему дню общее количество выздоровевших выросло  до 115 человек.

Такие данные сообщила представителям СМИ заместитель столичного мэра Анастасия Ракова.По ее словам, за последние сутки из городских стационаров  выписали 45 вылечившихся от коронавирусной инфекции людей. Все они полностью здоровы и чувствуют себя хорошо. «Надеемся, что эта позитивная тенденция будет усиливаться», - добавила  А. Ракова. 

В Москве лечением больных с короновирусной инфекцией занимаются врачи восьми  медучреждений города. Инфекционные отделения  были организованы в городских клинических больницах  № 40 в Коммунарке, № 67 им. Ворохобова и  №15 им.Филатова,  в инфекционных больницах №1 и №2, в госпитале для ветеранов войн на Шаболовке, в детской клинике им. Башляевой, а также в НИИ им.Склифосовского. Медицинский персонал отделений прошел специальное обучение для работы в сложной  эпидемиологической ситуации. Сотрудники перепрофилированных больниц получают  надбавки к зарплате. Для врачей предусмотрена надбавка в размере 70.000 рублей, для медсестер - 50.000, младшему медперсоналу и другим сотрудникам доплачивают по  30.000 рублей.

В случае необходимости Москва готова развернуть госпитали  для лечения больных с вирусом Covid-19  на базах еще нескольких  больниц. Кроме того, в данное время в ТиНАО полным ходом идет строительство большого инфекционного центра, рассчитанного на 500 коек.  Медицинский комплекс обещают построить в самые короткие сроки.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• ВИЧ уходит

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

Популярное в социальных сетях:


В контакте