Наталья Сергунина рассказала о развитии в Москве патриотического волонтерства
Источник фото: https://www.mos.ru
23.11.2021

Наталья Сергунина рассказала о развитии в Москве патриотического волонтерства

​Волонтеры Москвы активно участвуют в городских патриотических движениях и мероприятиях. Добровольцы вносят большой вклад в проведение таких акций, как «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации и многих других. В них приняли участие более 900 горожан.

Такое взаимодействие помогает и самим волонтёрам: они получают возможность найти единомышленников, узнать о страницах истории страны из первых рук и лично пообщаться с ветеранами. Кроме того, участие в таких масштабных мероприятиях несомненно обогащает каждого участника, давая полезный опыт и навыки.

«Добровольцы вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне», — отметила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

В 2021 году в период майских праздников свыше 200 волонтеров участвовали во встрече ветеранов, приехавших в Москву на торжественное празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Ещё сотня добровольцев стали хранителями огня в период проведения «Линии памяти» на Крымской набережной, приуроченной ко Дню памяти и скорби 22 июня.

Почти 300 москвичей помогли в проведении на Красной площади Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», на котором выступают лучшие военные оркестры мира.

Для того, чтобы присоединиться к столичному волонтерскому движению, необходимо авторизоваться на сайте mosvolonter.ru и подать заявку на участие в выбранной акции. Все планирующихся мероприятия собраны и систематизированы в разделе «События» на сайте проекта центра «Мосволонтер».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте