Более 83 тыс дошкольников зачислены в первые классы московских школ
Фото mos.ru
07.06.2016

Более 83 тыс дошкольников зачислены в первые классы московских школ

В столичный Департамент образования поступило более 100 тысяч заявлений от родителей будущих первоклассников о зачислении детей в школу. Заместитель главы ведомства Марина Смирницкая рассказала, что первая волна записи в московские школы стартовала 15 декабря прошлого года.

На сегодняшний день 83,5 тысячи дошколят уже зачислены в первые классы. Родителям детей, посещающих дошкольное отделение выбранной ими школы, для этого нужно было написать заявление о приеме на имя директора образовательного учреждения. Еще один вариант записи в школу – через московский портал госуслуг pgu.mos.ru.

По словам М.Смирницкой, интернет-заявка дает возможность три школы: одну – в своем микрорайоне и две школы - в других местах. Но если в школу, расположенную по месту жительства, зачисляют абсолютно всех детей данного микрорайона, то в школу другого микрорайона ребенка примут лишь при наличии свободных мест. Поэтому прием заявок в школы по выбору начнется 1 июля, когда определится число желающих учиться там местных ребятишек.

Зачислять детей в первые классы будут без всякого тестирования. «Проведение конкурсных испытаний при приёме в первый класс недопустимо. Проведение беседы учителя с ребёнком возможно только после зачисления в образовательную организацию», — подчеркнула зам.руководителя Департамента образования Москвы. Записать ребенка в школу можно будет до 5 сентября.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте