Более 300 тыс. родителей стали соавторами программы ЕР «Московская смена»
16.05.2016

Более 300 тыс. родителей стали соавторами программы ЕР «Московская смена»

Программа детского отдыха в столице «Московская смена», разработанная партией «Единая Россия», вызвала большой интерес у жителей Москвы – родителей столичных школьников. 

«Мы провели опрос родителей через электронные дневники, это был самый короткий и быстрый путь, - рассказала в ходе пресс-конференции, посвященной программе активного детского отдыха, депутат Мосгордумы Ольга Ярославская. – Приняли в опросе участие более 300 тыс. родителей. Были проведены более 400 встреч с родителями по этому вопросу».

Далее О. Ярославская отметила, что в программе, которая будет реализовываться в июне-июле этого года, примут участие более 50 тысяч детей Москвы из 136 столичных школ, для которых в городских летних лагерях будут организованы культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Режим работы лагерей, по предложениям родителей – с 9.00 до 18.00.

Депутат Госдумы, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Сергей Железняк на пресс-конференции подчеркнул, что вся система детских городских лагерей должна быть, безусловно, бесплатной для родителей. 

«Основная причина состоит именно в том, что у родителей сейчас не так много средств, и они не могут самостоятельно организовать летних отдых своих детей», - объяснил С. Железняк.

По программе «Московская смена» в Москве планируется открыть 21 спортивный лагерь для 6 тыс. детей. Чтобы записать в него своего ребенка, родителям будет достаточно обратиться в учреждение, наиболее близкое к месту жительства.

Здесь детям будет предоставлена возможность заниматься спортом, посещать физкультурные и спортивные мероприятия, для них будут устроены мастер-классы с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира, ребятишек будут возить на экскурсии на легендарные спортивные объекты столицы.

 
Кроме того, в 146 оздоровительных центрах столицы планируется проведение для детей активной оздоравливающей и развивающей программы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте