Более 2000 экскурсий провели в Москве в рамках акции «День без турникетов» с 2012 года — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
14.05.2021

Более 2000 экскурсий провели в Москве в рамках акции «День без турникетов» с 2012 года — Сергунина

В столичной акции «День без турникетов» с сентября 2012 приняли участие больше 120 тыс. горожан, такие данные опубликованы на официальном сайте мэра Москвы. За 8,5 лет московские организации – партнеры акции провели более 2 тыс. экскурсий. 

В «Дни без турникетов» москвичи получают уникальную возможность посетить те предприятия, на которые обычно нельзя попасть с экскурсией. Всего 260 организаций из разных сфер открывают свои двери для желающих, в их числе не только промышленные предприятия, но и, например, IТ-компании. 

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что акция проходит каждый квартал в течение трех дней. Все партнеры организуют несколько экскурсий в день. В первые годы акция проходила в основном на производственных предприятиях города, в дальнейшем удалось расширить программу за счет других популярных компаний: от инновационных центров до мультипликационных студий. 

Кроме экскурсий, на предприятиях проводят мастер-классы, лекции о предпринимательстве и технологиях будущего, литературные чтения, концерты и спектакли. Так, в технополисе «Москва» состоялся концерт Mgzavrebi, Brainstorm, Tesla Boy и Guru Groove Foundation, а во ВНИИМЕТМАШ имени Целикова - спектакль «Мастерской Брусникина». 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте