14.06.2017

Более 18 тысяч московских школьников отпразднуют выпускной в Парке Горького

Треть московских одиннадцатиклассников собираются отметить выпускной в Парке Горького. Такая информация  прозвучала на заседании городского правительства, которое 13 июня провел мэр Москвы Сергей Собянин. 

Празднование выпускного в крупнейшем парке столицы стало уже традицией и все больше молодых москвичей хотят поучаствовать в этом грандиозном мероприятии. Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский доложил Сергею Собянину, что в этом году  на празднование зарегистрировались уже почти 18,5  тысяч выпускников столичных школ. «Это на 3 тыс. больше, чем в прошлом году», - уточнил руководитель ведомства. 

В нынешнем году столица отмечает свое 870-летие, и выпускной вечер будет оформлен в тематике  "Эпохи Москвы". Парк разделят на несколько тематических зон , отражающих  различные периоды истории города, начиная с 12 века и до наших дней. На праздничных площадках, которые начнут работать 23 июня с восьми вечера, гостей праздника ждет много интересного: выступления эстрадных исполнителей и музыкальных коллективов, Исторический выпускной бал, дискотека и т.д. 

В полночь на главной сцене Парка будет транслироваться   видеопоздравление мэра Москвы С. Собянина. Выпускной праздник продлиться до шести утра. Для обеспечения безопасности выпускников городские власти примут все необходимые меры. А.Кибовский заверил, что на территорию парка посторонние проникнуть не смогут, школьников буду привозить на специальных автобусах. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте