Благоустройство сделает Ленинский проспект комфортнее для местных жителей – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2021

Благоустройство сделает Ленинский проспект комфортнее для местных жителей – Собянин

Ленинский проспект благоустроят и обновят инфраструктуру, сохранив привычный облик. Об этом сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что благоустройство парадной магистрали Москвы пройдет в два этапа: до конца 2021 года работы будут вестись на участке от улицы Кравченко до МКАД, а далее – в головной и средней части проспекта между Калужской площадью и улицей Кравченко.

В рамках работ по благоустройству уже создали островки безопасности для пешеходов и избавились от воздушных проводов, портивших вид.
Сергей Собянин сообщил, что на Ленинском проспекте будет обустроена велодорожка длиной более 4 км, вдоль нее будет открыто 18 станций проката велосипедов и самокатов, а также 230 велопарковок. 

Дополнительные парковочные места появятся на дублерах и у метро «Тропарево».
Запланированные преобразования сделают Ленинский лучше и комфортнее в первую очередь для местных жителей. Мэр Москвы сообщил об установке 780 новых фонарей разных форматов, организации подсветки пешеходных переходов контрастными светильниками, высадке нескольких больших деревьев и около тысячи кустарников, замене старых остановочных павильонов, ремонте тротуаров и 4 детских и спортивных площадок в прилегающих дворах.

В этом году в планах столичной мэрии благоустроить также множество небольших районных скверов и дворов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте