Благоустройство нацелено на то, чтобы людям было уютно и комфортно рядом с домом – Собянин
28.06.2021

Благоустройство нацелено на то, чтобы людям было уютно и комфортно рядом с домом – Собянин

В московских районах Солнцево, Ново-Переделкино и Тропарево-Никулино, расположенных на западе города, будут проведены большие благоустроительные работы. О том, что намечено сделать, подробно рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.  

Так, будет благоустроен Солнцевский проспект – главная улица района Солнцево. «Вдоль проспекта будет создано 12 зон отдыха, где можно с комфортом провести время в тени деревьев. Зелени станет больше. Проспект украсят новые кустарники и цветы. Для удобства прогулок в вечернее время поставим новые энергосберегающие светильники», - сообщил мэр Москвы в блоге на своем персональном сайте. Кроме того, возле дома 5а будет реконструирована детская площадка.

Возле дворца бракосочетания на Боровском проезде планируется высадить кустарники, разбить цветочные клумбы, обустроить зоны для фотосъемки - с беседкой, коваными качелями и арт-объектами, установить фонтан со светодинамической подсветкой. По живописной пешеходной дорожке молодожены смогут прогуляться от ЗАГСа до набережной Терешковского пруда.

Что касается благоустройства в районе Ново-Переделкино, то здесь, по словам С. Собянина, приведут в порядок сквер с прудом на улице Федосьино, высадят березу, клен, иву, иргу, рябину, обновят детскую площадку, возле пруда обустроят удобные зоны отдыха.

В Тропарево-Никулино преобразится парк летчиков-испытателей. Проект благоустройства предусматривает ремонт парковых дорожек, лестниц, газонов, высадку почти 3,3 тыс. деревьев и кустарников, обновление детских площадок, установку солнечных часов и скульптурной экспозиции стрижей – «королей неба». Рядом с парком будут приведены в порядок восемь дворовых территорий.

Мэр Москвы С. Собянин подчеркнул, что все проекты благоустройства нацелены на то, чтобы людям было уютно и комфортно рядом с домом.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте