Благотворительные фонды Москвы присоединились к сбору помощи для беженцев из Донбасса
Источник фото: https://www.mos.ru
24.02.2022

Благотворительные фонды Москвы присоединились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

Более 3 тонн гуманитарной помощи собрали россияне и благотворительные организации для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом рассказала президент международной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева.

Она подчеркнула, что долгое время «Дом милосердия» занимался сбором средств на лечение детям из этого региона, но в настоящее время фонд объявил сбор помощи беженцам. Граждане России массово привозят продукты, перевязочные средства, предметы гигиены, костыли, коляски, памперсы, одежду и обувь. В адрес пунктов приема беженцев направили машину с несколькими тоннами собранной гуманитарной помощи.

«Но есть и легкие, но нужные предметы. Например, сейчас нам из дружественных благотворительных организаций передали коробку с предметами для мам, в том числе там соски, бутылочки, прокладки для кормящих матерей», - сообщила Демичева.

Присоединиться к сбору гуманитарной помощи в Москве можно по адресу: Ленинградский проспект, д. 5, стр. 1 в ресурсном центре «Мосволонтер», а также в коворкинг-центрах в каждом административном округе столицы. В настоящее время организаторы просят не приносить для передачи продукты, требующие особых условий хранения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте