Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
30.03.2021

Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы

Московские больницы становятся все более комфортными для пациентов.

На сегодняшний день 331 корпус 41 многопрофильного стационара столицы оборудован высокоскоростной сетью интернет. Находящимся на лечении людям  обеспечен круглосуточный доступ к интернету через Wi-Fi. Об этом представителям СМИ рассказала  заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 По ее словам, проект по развитию сети Wi-Fi и улучшению качества связи в больницах города был запущен в прошлом году. В настоящее время в многопрофильных стационарах насчитывается уже около десяти тысяч точек доступа к бесплатному Wi-Fi. «Стабильный доступ в интернет делает пребывание в больнице более комфортным - они могут общаться с близкими, а также смотреть любимые фильмы или читать электронные книги в онлайн-режиме», - отметила вице-мэр. Это дает пациентам возможность поддерживать постоянную связь со своими родственниками, друзьями и коллегами, заполнять вынужденный отдых интересным досугом и быть в курсе всего происходящего за пределами больничной палаты.

Также в Москве завершилось подключение к Единой медицинской информационно-аналитической системе городских поликлиник и службы скорой помощи, и  продолжается подключение к ЕМИАС стационаров. Создание  единой цифровой платформы здравоохранения открывает врачам больниц доступ ко всей информации о состоянии здоровья пациента -  от момента поступления на лечение в стационар до его выписки. Кроме того, доступность для врачей электронных медицинских карт  пациентов позволяет им  принимать взвешенные клинические решения при госпитализации и назначении терапии. При выписке из больницы,  эпикриз больного в автоматическом режиме загружается в электронную медкарту и его в дальнейшем сможет увидеть  как лечащий врач, так и сам  пациент.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

• Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Анастасия Ракова рассказала о выполнении почти 30 тысяч заданий робокошками за три месяца

• Собянин: Флагманский центр в больнице им Буянова введем до конца года

• Ракова рассказала об открытии акушерско-гинекологического блока в крупнейшей инфекционной больнице Москвы

• Ракова рассказала про эффективность первого флагманского центра Москвы

• Анастасия Ракова рассказала о начале приема первых пациентов в обновленном корпусе №4 московской больницы №52

• Анастасия Ракова сообщила о переводе в Москве всех крупнейших стационаров на новый стандарт экстренной помощи уже в начале 2024 года

• Анастасия Ракова: В столичных больницах появились роботы-помощники «робокошка»

• Собянин сообщил о скором открытии флагманского центра Филатовской больницы

Популярное в социальных сетях:


В контакте