Бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тысячам пассажиров в день – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
01.09.2021

Бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тысячам пассажиров в день – Собянин

Пересадки между наземными маршрутами в столице станут бесплатными. Такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин и рассказал об этом в личном блоге.

Градоначальник напомнил, что в Москве пассажиры не платят при пересадке между метро, МЦК и МЦД, а теперь пришло время сделать передвижение на общественном транспорте еще более удобным и отменить плату за пересадки и между наземными маршрутами. Новые правила начинают действовать с сегодняшнего дня.

«Пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки», - написал Собянин.

В результате нововведение коснется примерно 500 тыс. пассажиров в день, а те, кто регулярно пользуется такими маршрутами, смогут сэкономить до 11 тысяч рублей.

Еще одним эффектом решения мэра, как ожидается, станет увеличение пассажиропотока в наземном транспорте и разгрузка метро. «Ведь многие люди выбирали пусть более длинный и неудобный, но менее дорогой маршрут», - пояснил Сергей Собянин.

Также в сообщении отмечается, что пассажирам понадобится привязать «Тройку» к личному кабинету пассажира в приложении «Метро Москвы» или на сайте Московского метрополитена, после этого опция бесплатной пересадки подключится в течение 12 часов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте