BCG: Москва – среди лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе
Источник фото: https://www.mos.ru
14.04.2021

BCG: Москва – среди лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе

В столичных школах создана вся необходимая инфраструктура для развития цифрового образования.   

Проводившая исследования компания BCG отметила высокий уровень  цифровой культуры в школах Москвы. «Система школьного образования Москвы - лидер в России и мире по результатам обучения и доступу к качественному образованию», - сообщили в пресс-службе компании. Об этом свидетельствуют достижения, которых удалось добиться в столичном образовании в последние годы. В их числе - результативность образования, равный доступ к качественному образованию, подготовка к профессиональной жизни, современная образовательная среда.

 Созданный в городе уникальные цифровой проект «Московская электронная школа» сегодня используется во всех столичных школах. В 2019 году был запущен проект «Школа старшеклассников», предусматривающий создание мотивирующей образовательной среды для учащихся, оснащенной современным оборудованием и лабораториями. Эти и другие технологии, внедренные в школах города, существенно повышают качество обучения. В свою очередь, высокий  образовательный результат позволяет школьникам Москвы поступать в лучшие колледжи и высшие учебные заведения.

В пресс-службе подчеркнули, что современная образовательная среда МЭШ и цифровая инфраструктура очень эффективна и удобна как для учащихся, так и для педагогов. В библиотеке МЭШ в настоящее время собрано более 64.000  сценариев уроков, около 66.000 электронных учебных материалов. Все школы города оснащены самой современной цифровой инфраструктурой и имеют доступ к высокоскоростному беспроводному интернету.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте