Асафов: Воспрепятствование выборам может грозить пятью годами лишения свободы
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.03.2024

Асафов: Воспрепятствование выборам может грозить пятью годами лишения свободы

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице Александр Асафов проинформировал представителей СМИ о том, что воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий может грозить пятью годами лишения свободы. 

Александр Асафов сказал о том, что, если говорить о происшествиях на участке, на одном зеленкой облили ящик для голосования; на другом участке попытались совершить поджог. Все последствия всех таких действий в настоящее время устранили, ведется работа правоохранителей, за развитием этой ситуации наблюдают. Следует сообщить о том, что даже, если данные действия, по предположению правоохранителей, будут трактованы по ст. 141 Уголовного кодекса РФ, наказание за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий составляет от трех до пяти лет, что также серьезно. 

Проголосовать в Москве удастся с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Все 3 дня избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Гибридная ледовая площадка откроется в «Лужниках» 3 августа

• От Москвы до Краснодарского края: жители каких регионов чаще всего смотрят онлайн-трансляции из столичного зоопарка

• Культура объединяет: в Москве анонсировали новый международный проект

• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА

• Наталья Сергунина: Обновленную экспозицию Музея героизма на ВДНХ посетили более 33 тысяч человек

• От истории до искусства: какие экспозиции посетили за полгода участники «Московской музейной недели»

• Здесь бывали Карамзин и Жуковский: на Маросейке отреставрируют фасады старинной усадьбы

• В ММНКЦ имени Боткина открыт уникальный научно-академический корпус — Собянин

• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО

• Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приглашают на программу ко Дню семьи, любви и верности

Популярное в социальных сетях:


В контакте