Анастасия Ракова: в столице открылась построенная по новому московскому стандарту поликлиника
Источник фото: https://www.mos.ru
07.11.2022

Анастасия Ракова: в столице открылась построенная по новому московскому стандарту поликлиника

В Северном административном округе г. Москвы, в Войковском районе, сдана в эксплуатацию детская поликлиника, оборудованная по "московскому стандарту +".

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила на пресс-конференции: "В октябре этого года мы открыли три новых поликлиники, построенных по новому московскому стандарту - к учреждениям в районах Кунцево и Савёловский добавилась детская поликлиника в Войковском районе. Она рассчитана на 320 посещений в смену. Начало работы нового корпуса позволит повысить доступность и качество медицинской помощи для более 10 тыс. детей и подростков Северного административного округа столицы». 

В новое здание может переехать филиал детской поликлиники № 133, который размещался на первом этаже жилого дома. Здание площадью 5,3 тыс. квадратных метров (почти в 5 раз больше старого здания), возведенное за счет городского бюджета, находится по адресу: Москва, Головинское шоссе, д.6А. Медицинское оборудование в поликлинике самое современное, отличная навигация внутри здания. 

Небольшая справка: Ракова Анастасия Владимировна, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития, родилась 8 февраля в Ханты-Мансийске, окончила Тюменский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 2000 года заняла пост начальника Управления правовой экспертизы законопроектов по конституционному законодательству ХМАО. В 2005 назначена руководителем Аппарата губернатора Тюменской области. Указом Мэра Москвы в 2013 году назначена заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте