Анастасия Ракова рассказала, как в Москве ведётся работа по формированию клиентских путей пациентов с онкологией
Источник фото: https://www.mos.ru
22.06.2022

Анастасия Ракова рассказала, как в Москве ведётся работа по формированию клиентских путей пациентов с онкологией

В Москве разработана система единого подхода к выявлению и лечению онкологических заболеваний.

Для этой цели определены шесть якорных онкологических стационаров, оборудованных лабораториями с современными исследовательскими аппаратами, в городе открываются новейшие центры амбулаторной онкопомощи. О новой системе здравоохранения, в фокусе которой находится пациент, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В течение последнего года московское профессиональное онкологическое сообщество разрабатывало единый городской клиентский путь по онкологическим диагнозам", — заявила она.

В соответствии с новым подходом определен комплекс исследований по выявлению рака и мониторингу изменяющегося состояния пациента вплоть до пожизненного наблюдения человека, перенесшего онкологическое заболевание. Деятельность столицы по развитию онкологической службы ведётся в течение нескольких лет.

Так, за 2 года сервисы искусственного интеллекта обработали свыше 6 млн лучевых снимков, в том числе рентгенографии, флюорографии, маммографии и результаты компьютерной томографии.

В настоящий момент продолжается работа по детализации клиентских путей и разработка выверенных алгоритмов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте