26 марта москвичи смогут посетить интересное культурное событие - «Ночь в театре»
мэр Москвы Сергей Собянин
25.03.2016

26 марта москвичи смогут посетить интересное культурное событие - «Ночь в театре»

Завтра в Москве пройдет акция под названием «Ночь в театре». Мэр столицы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей города принять участие в этой акции.

А сегодня градоначальник вместе с министром культуры РФ Владимиром Мединским открыли театральный квартал государственного Театра Наций, расположенного в доме 12 на Страстном бульваре, - одной из самых популярных сценических площадок Москвы.

 
«Когда мы открывали главное здание театра, вы обратились с просьбой передать вам это здание. Честно говоря, я плохо представлял что можно из него сделать, потому что здесь был «тихий ужас», и реконструкция такого здания потребовала больших финансовых затрат, большие ресурсы для того, чтобы отреставрировать такое замечательное здание», - признался С. Собянин, обращаясь к художественному руководителю Театра наций, народному артисту России Евгению Миронову.

Работы по реставрации театра, которые проводились в 2014-2015 годах, осуществлялись на средства федерального и московского бюджетов. В результате восстановлена кровля театра, а также фасады, кирпичная кладка, полы.

Проведена реставрация утраченных элементов интерьера, восстановлена оригинальная планировка помещений, осуществлен ремонт инженерных сетей.

 Сценическая площадка театра теперь может быть трансформироваться и использоваться для проведения разных культурных мероприятий.

«Это действительно получился очень красивый и интересный проект», - сказал С. Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте